Новости


Новости

Вступление СООО «М&М Милитцер & Мюнх» в Республиканский союз участников таможенных отношений
18 марта 2019 10:41

       В 2019 году в Республике Беларусь был создан Республиканский Союз участников таможенных отношений. С 14 марта 2019 года СООО «М&М Милитцер & Мюнх» является действительным членом этого Союза. Целью участия наша компания поставила не создание или поддержание имиджа, а  активное участие компании в обсуждении наиболее актуальных вопросов и принятии решений по улучшению условий бизнеса при ведении внешнеэкономической деятельности.

        14 марта состоялось заседание Союза. Участники обсудили план работы Союза на текущий год. В первую очередь это таможенное сотрудничество в Республике Беларусь и международное взаимодействие, участие в проводимых таможенными органами проектах, в разработке государственных программ развития таможенного дела, подготовке нормативных правовых актов. На собрании также рассмотрен проект положения о региональном представительстве Республиканского союза участников таможенных отношений и кодекс деловой этики союза.
 
   Республиканский союз участников таможенных отношений  является некоммерческой организацией, объединяющей лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Основными целями Союза являются представление и защита прав и законных интересов членов Союза, содействие в развитии предпринимательской инициативы и деятельности хозяйствующих субъектов; содействие и создание условий для эффективного функционирования таможенной системы и развития таможенного дела.