Новости


Новости

Расширенное заседание Правления "БАМЭ" с участием первого заместителя Минтранса РБ на базе логистичисекого центра СООО «М&М Милитцер&Мюнх»
23 декабря 2021 15:20

     14 декабря на базе логистического центра СООО «М&М Милитцер&Мюнх» состоялась встреча первого заместителя Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Ляхновича А.А. с Правлением и членами Ассоциации «БАМЭ».

     До начала заседания его участники ознакомились с организацией работы логистического центра СООО «М&М Милитцер&Мюнх» и посетили не только офисные помещения, но и складскую, а также  ремонтную зону для обслуживания техники.

     Одним из ключевых вопросов на повестке дня заседания стали имеющиеся проблемные вопросы деятельности и перспективы развития транспортно-экспедиционных предприятий Республики Беларусь. На заседании рассматривались вопросы взаимодействия со службами Государственного таможенного комитета, направленные на ускорение процедур связанных с движением транзитных грузов, вопросы, связанные с осуществлением процедур ГАИ и Транспортной инспекцией,а также вопрос обложения налогом на добавленную стоимость дорожных сборов за проезд по платным дорогам Республики Беларусь, и возврат НДС при приобретении топлива в странах ЕАЭС, помимо этого обсуждался вопрос связанный с отменой принципа резиденства.

     Участие в заседании принимал первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович. В дискуссии по вопросам повестки дня выступили: Горбель Николай Васильевич - председатель Ассоциации «БАМЭ», Ильина Елена Анатольевна - Генеральный директор Ассоциации «БАМЭ», Вечёрко Дмитрий Александрович - Первый заместитель генерального директора ОАО «Белмагистральавтотранс» и другие члены Ассоциации «БАМЭ», представители транспортных компаний.